я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Небанальная история Золушки

Этой ночью я смотрела мюзикл-мелодраму «Забавная мордашка» (1957 г.). Сюжет довольно наивный, но спасибо хоть не банальный. Напомню…


Редактор женского журнала «Качество» Мэгги Прескотт и её ведущий фотограф Дик Эёвери ищут новое лицо для обложки женского журнала. Они хотят не просто слащавую фотомодель, а интеллектуалку, которая читает книги и занимается полезными делами. Шумная компания отправляется на фотосессию в маленький книжный магазинчик. Столкнувшись там с продавщицей Джо, фотограф понимает, что её забавная мордашка – будущий эталон красоты. Девушка сначала отвергает ворвавшихся к ней л

Небанальная история Золушки
Этой ночью я смотрела мюзикл-мелодраму «Забавная мордашка» (1957 г.). Сюжет довольно наивный, но спасибо хоть не банальный. Напомню…


Редактор женского журнала «Качество» Мэгги Прескотт и её ведущий фотограф Дик Эёвери ищут новое лицо для обложки женского журнала. Они хотят не просто слащавую фотомодель, а интеллектуалку, которая читает книги и занимается полезными делами. Шумная компания отправляется на фотосессию в маленький книжный магазинчик. Столкнувшись там с продавщицей Джо, фотограф понимает, что её забавная мордашка – будущий эталон красоты. Девушка сначала отвергает ворвавшихся к ней людей, но потом соглашается поехать с ними на съёмки в Париж. Ведь там читает лекции её кумир, профессор Флостер, проповедующий новую философию. В итоге побеждает любовь.



Казалось бы, это очередная красивая сказка об удачной карьере скромной девушки и встрече ее с принцем. Но я увидела в этом фильме глубинный смысл. Он пропагандирует интеллект, а не кукольную красоту. Человек должен постоянно учиться, развиваться, познавать, расширять свой кругозор. Это более достойное занятие, чем прогулки на подиуме. В фильме как раз высмеивается гламурная показуха перед журналистами. А юная интеллектуалка Джо вызывает восхищение, даже несмотря на то, что пока плохо разбирается в людях. Ну а кто ж не ошибается?




Очень яркий, прелестный и поучительный фильм. Одри Хепберн и Кэй Томпсон неподражаемы. 




Коротко

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK