я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Машина успеха: январь 2024

Ежемесячная подборка самых интересных конкурсов и событий в области науки и творчества.
Дед Мороз Фото: Filip Mroz
Фото: Filip Mroz, unsplash.com
Конкурс «Письмо Деду Морозу»

Дедлайн – 19 января / Россия

Думаете, этот конкурс только для детей? А вот и нет! Письмо Деду Морозу может написать любой желающий – и ребенок, и взрослый. И оценивать его будут по-разному. Рассмотрят, например, оригинальность ваших эпистолярных талантов, соблюдение этикета и стиль изложения. И да! Зимний дедушка обязательно ответит, а победителей пригласят на церемонию награждения призов. Жители и гости Москвы могут опустить свои письма в специальные ящики, установленные в парках столицы, крупных ТЦ или культурных площадках, а все остальные должны направить свое обращение к Морозу по адресу: 109472, Москва, Кузьминский лес, Волгоградский пр., вл. 168 д.

Подробности: https://dedmorozmos.ru/pismo/

Mom Love / Bangladesh 44-летняя Махмуда Хана на карантине пытается ощутить аромат цветов по ту сторону двери
Mom Love / Bangladesh 44-летняя Махмуда Хана на карантине пытается ощутить аромат цветов по ту сторону двери. Цветы принесла ее дочь 26 июня 2020 года в Халишахаре, город Читтагонг, Бангладеш. Сейчас мать и дети чувствуют себя хорошо и вернулись к нормальной жизни. Фото: Mohammed Shajahan istanbulphotoawards.com

Фотоконкурс Istanbul Photo Awards

Дедлайн – 17 января / Весь мир

В этом конкурсе могут принять участие только профессиональные фотографы, а снимки должны отражать актуальные события, произошедшие в 2023 году в мире. Категории: новости, спорт, природа и окружающая среда, портрет и повседневная жизнь. Можно подавать заявки во всех категориях одновременно и в каждой – по отдельности. Фото при этом может быть как ранее опубликованным, так и совершенно уникальным. Премии внушительные: победителя ждет 6 тыс. долларов, остальные три места – по 3 тыс., 1,5 тыс. и 1 тыс. долларов. Есть отдельный призовой фонд и для молодых фотографов (до 28 лет).

Подробности: https://www.istanbulphotoawards.com/

Конкурс для журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее»
Фото: Vika Strawberrika
unsplash.com

Конкурс для журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее»

Дедлайн – 29 февраля / Россия

На конкурс принимаются материалы и сюжеты, вышедшие в СМИ и блогосфере не ранее 1 апреля 2023 года и не позднее 29 февраля 2024 года. Номинаций – пять: печатная пресса, ТВ и видеоконтент в СМИ, радио и подкасты, интернет-СМИ и социальные медиа. Есть и спецноминации: «Российские решения для ИТ-индустрии: вызовы и перспективы» – от Минцифры России; «Спутники для людей» – от РТКОММ; «Киберриски в детской среде» – от Альянса по защите детей в цифровой среде. Победители в сентябре 2024 года станут свидетелями запуска российского пилотируемого корабля на «Байконуре».

Подробности: https://www.smi.rt.ru/

Конкурс кормушек «Воробей, не робей»Фото: Ele_nka

unsplash.com

Конкурс кормушек «Воробей, не робей»
Дедлайн – 31 января / Россия

Этим конкурсом его организаторы – государственные заповедники – хотят привлечь внимание людей к проблеме зимней подкормки птиц и сохранения их видового разнообразия, гуманного отношения к пернатым и формированию позитивного досуга населения. А принять участие в нем могут все – от дошкольников до подростков и взрослых. Номинации: «самая оригинальная кормушка» (необычный дизайн и особый подход к изготовлению), «самая практичная кормушка» (она должна быть сделана из хорошо разлагаемых материалов) и… «съедобная кормушка» (чтобы она целиком годилась в пищу пернатым). Призеры получат дипломы и сувениры.

Фото кормушек присылайте по адресу: orenzap_kormushka@mail.ru

Фотоконкурс ЮНЕСКО «Вода для мира и процветания»Фото: mrjn Photography
unsplash.com

Фотоконкурс ЮНЕСКО «Вода для мира и процветания»

Дедлайн – 7 января / Весь мир

В этом состязании может принять участие любой желающий фотограф, независимо от опыта, возраста, пола и географического происхождения. Конкурс приурочен к Докладу ООН по водным ресурсам, который будет представлен в рамках официального Всемирного дня водных ресурсов в Париже 22 марта. Цель – показать, что доступ к воде в достаточном количестве и качестве должен быть у каждого человека на планете. От любого из участников ждут не более трех фотоисторий по 5–10 снимков в каждой с сопроводительным текстом до 400 слов. Финалист получит 750 евро, за 2-е место предусмотрено 450 евро, за 3-е – 300. А еще призеров ждут публикация на сайте Onewater, печатная фотокнига и участие в выставке ЮНЕСКО в Париже.

Подробности: https://onewater.blue/de/contest/photostory-contest-leveraging-water-for-peace-and-prosperity-79eef05a21b9

Конкурс текстильного рисунка от компании SOVALINAФото: emarts emarts

nsplash.com

Конкурс текстильного рисунка от компании SOVALINA

Дедлайн – 15 января / Россия

Принять участие в состязании могут студенты российских вузов и колледжей, обучающихся на соответствующих специальностях. Задача конкурсантов – индивидуально или в составе творческой команды (не более трех человек, включая наставника) разработать принты для капсульной коллекции одежды для девочек 3–8 лет, соответствующей стилистике бренда SOVALINA. Мотивы – русский стиль, графика и минимализм, яркое этно, «я – принцесса», аниме-мультипликация, природа и свободная тема. Призовой фонд составляет 200 тыс. рублей.

Подробности: https://ivgpu.ru/obyavleniya/4833-konkurs-tekstilnogo-risunka-ot-kompanii-sovalina

Литературный конкурс «Зачем я это помню»
Дедлайн – 30 апреля / Россия

Этот конкурс посвящен пьесам о 1990-х годах и проводится в целях осмысления той эпохи. На состязание принимаются только новые произведения, не поставленные на сцене профессиональных театров и антрепризах. Все пьесы должны быть написаны на русском языке. Победители получат дипломы, а первые три места – еще и денежные призы: 50 тысяч, 30 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно.

Подробности: https://yeltsin.ru/news/konkurs-pes-o-90-h-zachem-ya-eto-pomnyu-2024/






Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK