я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Сорвиголова на двух колёсах: история велосипедиста, покорившего интернет

6 миллионов подписчиков в 24 года, и всё с помощью одного велосипеда – познакомьтесь с Фабио Уибмером.
Сорвиголова на двух колёсах: история велосипедиста, покорившего интернет
Считаете, что кататься на велосипеде – просто и скучно? Тогда настало самое время понять, что это не так. 24-летний спортсмен из Австрии покорил 6 миллионов людей по всему миру своими уличными трюками и навыками езды на горном велосипеде. Рассказываем, как.
История Фабио Уибмера началась в маленькой австрийской деревушке, с населением в 104 человека. Его первым увлечением стал мотоспорт – Уимберт начал тренироваться, когда ему было всего 6 лет.

Малые размеры и отдалённость от цивилизации едва ли помешали будущему спортсмену: начав с одержимых ежедневных тренировок после школы, судьба привела его к улицам Парижа, Гамбурга, Тенерифе и Ванкувера. Сначала, он примет участие в чемпионате мира по этому направлению в Италии – это произошло в 2011 году. Казалось, что его ждала карьера профессионального байкера, да и он сам не имел ничего против такой судьбы.
Всё изменилось по воле случая, а точнее – одного видео с каскадёром Дэнни Макаскиллом: трюки на велосипеде покорили начинающего мотоциклиста, и заставили его пересесть на, казалось бы, куда более простой транспорт.

По словам самого Уимбера, в те дни он практически влюбился в этот вид спорта. В дальнейшем, он прошёл конкурс на участие в «Лицензии на испытание» – мероприятии, проведённом Макаскиллом, и даже проехался с ним в одном туре. Но тем, что действительно принесло ему популярность, стали записи его трюков на YouTube.

Безумные прыжки по лестницам и крышам и гонки по оживлённым дорогам Парижа и Лиона составляли обыденную реальность его видео. В определённый момент, он даже воспользовался территорией Эйфелевой башни – ни одно городское пространство не оставалось в безопасности, когда Уимбер приезжал в город.



Первые видео, снятые в двух городах Франции, произвели эффект разорвавшейся бомбы, положив начало его карьере видеоблогера. Суммарно, его видео набрали уже более 500 миллионов просмотров на YouTube. Первое в этом году видео из Израиля также не обошлось без внимания зрителей – на нём велосипедист пересекает самые знаменитые базары, замки и бульвары Иерусалима по дороге в пустыню.
Но с популярностью приходят и повышенные ожидания, поэтому Уибмер осознает, что пытается сделать каждое видео лучше, чем предыдущее.
«Это своего рода вызов, чтобы попытаться избежать этих мыслей где-то в вашей голове и, вы знаете, преодолеть их», – говорит он, вспоминая моменты сомнения, с которыми ему пришлось столкнуться.

Одно из его последних видео – «Некоторые из моих самых тяжелых аварий» – фокусируется на травмах, которые получил Уибмер во время своих поездок. В их список вошли сломанные кости и глубокие раны, полученных после столкновений с уличными фонарями или падений со строительных площадок.

Несмотря на риск, с которым он сталкивается, когда едет на велосипеде, Уибмер даже не думает уходить на покой в ближайшее время. Ознакомиться с записями его трюков можно на официальном канале велосипедиста.

Фото: CNN

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK