я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Наличие растений на рабочем месте снижает уровень стресса

Не только средство для очистки воздуха, но и качественный антистресс – для чего нам нужны растения?
Наличие растений на рабочем месте снижает уровень стресса
Тяжёлый день на работе, вызовы к начальству и горящие сроки? Попробуйте внимательно рассмотреть растение, стоящее у вас на столе. Именно оно способно снизить ваш уровень стресса, – об этом сообщает CNN.
Японские учёные выяснили, что наличие растений на рабочем месте способно влиять на уровень стресса его владельцев. Для подтверждения своей гипотезы, исследователи провели опыт на инженерах неназванной электрической компании, наблюдая за изменениями их настроения и уровня стресса до и после того, как на их рабочих местах появились растения.

Результаты исследования, недавно опубликованные в журнале HortTechnology, показали, что количество сотрудников с высокими баллами по тесту измерения тревожности несколько снизилось. Еще 27% сотрудников в ходе исследования показали значительное снижение частоты сердечных сокращений в состоянии покоя. Результаты показывают, что если бы работодатели активно поощряли работников делать трехминутные «перерывы на природу», это позволило бы в разы увеличить самочувствие сотрудников.

К сожалению, эффект распространяется не на всех людей, и имеет тенденцию снижаться со временем. Тем не менее, небольшие перерывы на побочные занятия всё ещё остаются одним из лучших способов расслабиться во время напряжённой работы.

Фото: CNN

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK