я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Машина успеха: июль 2022

Традиционная подборка самых интересных конкурсов в мире науки и творчества.
Машина успеха: июль 2022
Фото: nordwood, unsplash.com

Конкурс «Жизнь в зените»

Дедлайн – 31 июля / Россия

В этом фотоконкурсе могут участвовать все – и взрослые, и дети. Он приурочен к 95-летию Красногорского завода имени С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» (он же является и организатором мероприятия). Номинации – самые разные. Для взрослых участников: удивительный мир природы и животных; моя страна – панорамные виды, снятые над российскими просторами, уникальными архитектурными объектами, городами нашей страны (в эту же номинацию входят коллажи из старинных и современных фото); портретная съемка и любимая фотография, снятая на объектив «Зенит». Для детей: пейзаж, животные, люди (быт, культура и традиции народов России), микромир и фото, снятые на смартфон. Победители в каждой номинации получат денежный приз – 50 тыс. рублей.

Подробности: http://zenit-kmz.com/

mk.ru

Конкурс по Булгакову

Дедлайн – 15 июля / Россия

Конкурс посвящен теме «Дьявол как средоточие истины и морали. Духовные искания Михаила Булгакова. К 100-летию литературного творчества». Организатор – альманах «Тайные тропы». К участию приглашаются все желающие, которые хотят написать эссе, посвященное самому колоритному персонажу писателя – Воланду. Объем работы – до 10 тыс. знаков. Лучшие работы будут опубликованы в альманахе.

Подробнее: https://www.znak.press/post/essay-contest-2-2022

Иллюстрация: Peter Elliott, animafestival.be

Конкурс анимационных фильмов Anima

Дедлайн – 3 сентября / Весь мир

Это состязание – международное, и организует его Брюссельский фестиваль анимационных фильмов Anima. Участвовать могут все желающие. Но есть условие – работы должны быть созданы после июня 2021 года и представлены в следующих номинациях: международные профессиональные/студенческие, а также короткометражные фильмы для детей и юношества; а кроме того, художественное кино и такие же ленты для детей и юношества; национальные короткометражки и короткометражные фильмы виртуальной реальности. Победителей ждут денежные премии.

Подробнее: https://animafestival.be/en

Фото: nadezhda1906,istockphoto.com
Фотоконкурс «Лето с книгой»

Дедлайн – 1 сентября / Россия

К участию вновь приглашают всех желающих, а организует состязание Библиотека МАГУ. Что нужно? Сделать фотографии, раскрывающие любовь к книге и чтению. Обязательное условие – в кадре должна быть видна книга и определяться время года. Сюжетов несколько: «Селфи с книгой»; «Неравнодушное чтение» – в этом фото должны быть показаны эмоции человека в процессе чтения (это могут быть и юмористические снимки); «Автор в квадрате» – кадр должен запечатлеть улицу имени автора книги, памятник ему или въездной знак населенного пункта, названного в его честь; «Читаем и загораем!» – кажется, здесь все понятно. Ну а победителей, как водится, ждут дипломы и подарки.

Подробнее: https://www.masu.edu.ru/structure/divs/library/news/30762-leto-s-knigoy-biblioteka-magu-zapuskaet-fotokonkurs

Фото: Daria Zinovatnaya, behance.net

Конкурс для дизайнеров

Дедлайн – 29 июля / Россия и СНГ

К участию в конкурсе принимаются дизайнеры в возрасте от 18 лет, проживающие на территории России и стран СНГ. Номинаций три – реализованные проекты оформления жилого пространства в стилистике классического, современного и этнического интерьера. Помимо указания личных данных участника на сайт конкурса необходимо предоставить портфолио, в котором нужно рассказать о двух реализованных проектах (фото в разных ракурсах и краткое описание). Награда за 1-е место – 100 тыс. рублей, за 2-е – 40 тыс., за 3-е – 30 тыс. рублей. А еще победители получат статус ТОП текстильных декораторов России и стран СНГ, а также публикации на ресурсах выставки Hometextile & Design и ее партнеров.

Подробности: https://online.messefrankfurt.ru/contest/htr-awards-2022/conditions/

Фото: Sputnik/ Viktor Drachev ru.sputnik.k

Конкурс короткометражного кино

Дедлайн – 11 июля / Весь мир

Это состязание предназначено как для начинающих, так и для профессиональных сценаристов и режиссеров. Основные темы – экология, здоровый образ жизни, доступное образование, развитие инклюзии, сохранение культурно-исторических ценностей. Номинации – документальный или игровой короткометражный фильм, социальный видеоролик и социальная реклама. Призеры получат полную или частичную поддержку на производство своего кинопроекта.

Подробности: https://lampa.film/pitching2022/

Фото: Natnattcha, Chaturapitamorn 1x.com

Фотоконкурс «Мир света»

Дедлайн – 16 сентября / Весь мир

Конкурс предназначен для всех, кому уже исполнилось 13 лет и кто увлечен волшебной магией света и оптики. Основная тема – «Мир света: жизненно важная роль света и световых технологий в повседневной жизни». Номинации: различные свойства света и то, как он взаимодействует с атмосферой, природой, материалами; световые технологии (лазеры, светодиоды и т. д.); изображения, созданные с помощью световых технологий, таких как телескопы и микроскопы; люди, взаимодействующие со светом; улучшение условий жизни при помощи света. Молодежь получит призы и сувениры, а победители во взрослой категории – 2500, 1000 и 500 долларов за первые три места соответственно.

Подробнее: https://spie.org/about-spie/international-day-of-light/spie-idl-photo-contest?SSO=1


Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK