я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Разработан реалистичный метод 3D-моделирования жидкостей

Сообщается, что разработка точно имитирует ослабление и усиление натяжения поверхности воды по воздействием химических веществ, а также воспроизводит взаимное притяжение близко плавающих тел.
Разработан реалистичный метод 3D-моделирования жидкостей
Международная группа исследователей предложила использовать поверхностное натяжение в качестве основы нового подхода к 3D-моделированию жидкостей. По данным учёных, «плёнка» на поверхности воды позволяет лёгким насекомым бегать по ней, а также придаёт характерную форму её каплям.
Работу опубликовал научный журнал ACM Transactions on Graphics. Ранее большинство моделей воды имитировали или воздействие твёрдого тела на жидкость, или их обоюдное влияние друг на друга. В новом исследовании в модели появилась третья компонента — мембрана поверхностного натяжения.
Сообщается, что разработка точно имитирует ослабление и усиление натяжения поверхности воды под воздействием химических веществ, а также взаимное притяжение близко плавающих тел. Единственным ограничением подхода оказалась невозможность работы с неоднородными жидкостями и пористыми телами.
Фото: ACM Transactions on Graphics

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK