я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В России ликвидировали все лесные пожары

Авиалесоохрана сделала официальное заявление о том, что на территории РФ больше нет лесных пожаров.
В России ликвидировали все лесные пожары

За прошлые сутки пожарные потушили ещё семь очагов возгораний на площади в 94 гектара, – сообщает газета «Петербургский Дневник». Для этой работы были привлечены 100 человек, 13 воздушных судов и 24 единицы техники. Таким образом, в России были ликвидированы абсолютно все лесные пожары и снят режим чрезвычайной ситуации в регионах.

Напомним, что летом 2019 года лесные пожары прошли на территории Сибири, Якутии и Бурятии. Ущерб от пожаров составил около трёх миллионов гектаров леса и порядка 7 миллиардов рублей. Жители регионов, где горели леса, отмечали, что к тушению власти приступили не сразу, поэтому запустили массовый интернет-флэшмоб «Спасите леса Сибири!».

фото: pixabay.com

Общество

Машины и Механизмы
Всего 3 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Борис Акулин
    11:01   /  30 сентября 2019
    развернуть
    Борис Акулин
    Неплохо к отчету еще приложить метеоданные с очагов пожаров. Если заявление о ликвидации пожаров верно, то это, думаю, произошло благодаря самой природе и осенним дождям.
  • Яна Титоренко
    11:26   /  30 сентября 2019
    развернуть
    Яна Титоренко
    У нас как обычно - когда леса горели, из каждого угла об этом кричали. Казалось, что скоро по улице будешь идти, а из-за угла кто-нибудь накинется, требуя тушить милями S7 Сибирь. Когда всё закончилось, никто даже бровью не повел - забыли уже за месяц про леса, легкие планеты и громкие заявления о приближающейся катастрофе. Что там, Монеточка новую песню будет записывать?

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK