я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Израиле нашли новые свитки Мертвого моря

Израильские археологи сообщили об обнаружении десятков новых фрагментов свитков Мертвого моря, также известных как Кумранские рукописи, содержащих библейские тексты. Найденные в пещере в пустыне, эти свитки, как считается, были спрятаны во время еврейского восстания против древних римлян около 1900 лет назад.
В Израиле нашли новые свитки Мертвого моря

Фрагменты пергамента, содержащие древнегреческий текст из Книг Пророка Захарии и Пророка Наума, датированы 2-м веком н.э. Это первые свитки, найденные в ходе археологических раскопок в пустыне к югу от Иерусалима за последние 60 лет. Новые фрагменты, вероятно, принадлежат пергаменту, который был найден в так называемой «Пещере Ужаса» – свое название она получила из-за обнаружения внутри 40 человеческих скелетов. Они также содержат древнегреческое толкование «Двенадцати малых пророков». Считается, что они были спрятаны в пещере во время вооруженного еврейского восстания против Древнего Рима во время правления императора Адриана между 132-м и 136-м годами.

Первые Свитки Мертвого моря – собрание еврейских текстов – были найдены в пещерах на Западном берегу реки Иордан неподалеку от Кумрана в 1940-1950-х годах. Рукописи датированы 3-м веком до н.э. – 1-м веком н.э. и включают в себя древнейшие из известных копий библейских текстов и документов, раскрывающих религиозные представления малоизвестной еврейской общины.

Фото: Abir Sultan/EPA


Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK