я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Египте нашли древние рельефные блоки времен Рамзеса II

Археологи обнаружили несколько рельефных каменных блоков и статуй времен правления короля Рамзеса II в Египте. Работы велись недалеко от древней столицы Мемфиса, в современном городе Мит-Рахина.
В Египте нашли древние рельефные блоки времен Рамзеса II

Тисненые блоки времен царствования Рамзеса II были сделаны из розового и черного гранита и известняка. Ученые полагают, что известняковые блоки, датируемые коптской эпохой, были переоборудованы для более поздних сооружений.

Рамзес II, также известный как Рамзес Великий, был третьим фараоном девятнадцатой династии Египта. Рамзеса считали одним из самых могущественных фараонов Нового Королевства. Он провел несколько военных походов в Левант и Нубию и построил различные города, храмы и памятники.

Наряду со статуей Рамзеса были найдены статуи различных древнеегипетских богов и богинь. Среди них была статуя Сехмет, солнечного божества, иногда называемого дочерью Ра. Она изображалась с головой львицы, которая дышала огнем и горячими ветрами пустыни, и защищала фараона при жизни. Также богиня была связана с исцелением.

Еще была обнаружена статуя Птаха, творца мира, который существовал еще до появления всего, что есть сейчас и что уже исчезло. Он был связан с богом мастеров и архитекторов.
Фото: Ministry of Tourism and Antiquities

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK