я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ученые создали самую большую 3D-карту Вселенной

Астрофизики опубликовали самую большую в мире трехмерную карту Вселенной, которая является результатом изучения более четырех миллионов галактик и сверхновых.
Ученые создали самую большую 3D-карту Вселенной
Ученые разделили небесные объекты на четыре группы. В первую вошли ближайшие к Земле красные галактики, расположенные в области, которой шесть миллиардов лет. Затем были отмечены голубые галактики и квазары(сверхъяркие галактики), расположенные в области Вселенной, которой одиннадцать миллиардов лет. Темные полосы на карте — это неизученные области, закрытые Млечным путем.


Согласно карте, расширение Вселенной в какой-то момент начало ускоряться и с тех пор продолжает это делать. Исследователи говорят, что это происходит из-за присутствия темной энергии, невидимого элемента, происхождение которого еще не понято.

В течение многих лет астрофизики знали, что Вселенная расширяется, но не могли точно измерить скорость расширения. Сравнение новых данных с предыдущими выявило расхождение в оценках скорости. В настоящее время принятая скорость, называемая «постоянной Хаббла», на десять процентов медленнее, чем значение, рассчитанное по расстояниям между ближайшими к нам галактиками.
Фото: 1)Perimeter Institute for Theoretical Physics/YouTube; 2) Anand Raichoor, EPFL/Ashley Ross, Ohio State University/SDSS Collaboratio

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK