я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Проблемы с сердечно-сосудистой системой во время беременности связаны с психическими расстройствами у детей

У детей, чьи матери во время беременности страдали от высокого кровяного давления, риск развития психических расстройств был в два раза выше.
Проблемы с сердечно-сосудистой системой во время беременности связаны с психическими расстройствами у детей

В рамках исследования были изучены данные 4743 пар мать-ребенок. В результате анализа исследователи нашли связь между гипертоническими расстройствами во время беременности, включая высокое кровяное давление, преэклампсию и эклампсию, и развитием психических расстройств у детей. Преэклампсия — это распространенное осложнение во время беременности, характеризующееся высоким кровяным давлением и белком в моче, что указывает на повреждение других органов, включая печень и почки. Эклампсия — это тяжелая форма преэклампсии, при которой высокое кровяное давление во время беременности приводит к судорогам.

Исследователи обнаружили, что у детей, чьи матери болели преэклампсией, риск развития психических расстройств был на 66 процентов выше. В два раза выше риск развития психических расстройств был у детей, чьи матери болели тяжелой формой преэклампсии.

В то время как предыдущие исследования показали значительное влияние преэклампсии на СДВГ, расстройства аутистического спектра и шизофрению у детей, новые данные говорят о том, что преэклампсия во время беременности распространяется на любые психические расстройства у детей.

Еще ученые заметили, что сочетание гипертонических расстройств во время беременности, избыточного веса и диабетических расстройств увеличивает совокупную частоту развития психических расстройств у детей с 6,6 процента до 22,2 процента.

Полученные данные подчеркивают необходимость профилактических вмешательств и лечения гипертонических расстройств у матерей во время беременности, поскольку такие вмешательства могут помешать развитию психических расстройств у детей.

Фото: CC0 Public Domain

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK