я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Курение оказывает крайне негативное воздействие на людей, заболевающих псориазом

Ученые из Городского госпиталя Анкары (Турция) сделали неутешительные выводы для людей, которые болеют псориазом и при этом имеют привычку курить.
Курение оказывает крайне негативное воздействие на людей, заболевающих псориазом
К выводу о том, что курение негативно сказывается на людях, страдающих псориазом, ученые пришли после рассмотрения группы из 133 пациентов на предмет связи их заболевания и наличия вредной привычки.
Из всей группы курящими оказались 67% пациентов. В сравнении с некурящими пациентами, у курильщиков, заболевающих псориазом, чаще встречаются средняя и тяжелая форма заболевания, а его интенсивность усиливается: псориаз дополнительно поражает ногти таких пациентов, а для его лечения чаще требуется систематическая терапия. Кроме того, у курящих пациентов на фоне псориаза также возникают сердечно-сосудистые заболевания.
В ходе исследования ученые также обнаружили связь между частотой курения и степенью тяжести псориаза. Исследователи подчеркнули: курящим людям с псориазом необходимо сокращать количество курения, а затем и вовсе отказываться от этой вредной привычки — только так, считают ученые, можно снизить вероятность возникновения побочных эффектов и усиления тяжести заболевания.
фото: CC0 Public Domain

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK