я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Контактные линзы смогут отслеживать диабет

Когда-нибудь контактные линзы смогут делать больше, чем просто исправлять плохое зрение. Исследователи разрабатывают и тестируют новую технологию, которая с помощью контактных линз будет контролировать уровень сахара в крови и при необходимости доставлять лекарства.
Контактные линзы смогут отслеживать диабет

Новые линзы были разработаны для проверки уровня сахара в крови и доставки лекарств для лечения глазных заболеваний, связанный с диабетом. После испытаний на кроликах ученые обнаружили, что новые линзы эффективно работают в обоих случаях.

Интеллектуальная контактная линза содержит ультратонкие, гибкие электрические цепи и микроконтроллер, толщина которого составляет около 0,2 миллиметра. Исследователи надеются уменьшить его до 0,15 миллиметра. Разработанные линзы уже тоньше, чем линзы, измеряющие глазное давление. По словам специалистов, линзы будут достаточно удобными для ношения, но значительно толще стандартной контактной линзы.

Химические вещества на контактной линзе будут связываться с глюкозой и вызывать изменение электрического тока, пропорциональное количеству глюкозы. Электрический ток также используется для растворения золотых мембран, которые герметизируют резервуары с лекарственными средствами, вызывая высвобождение необходимой дозы.

Фото: Sei Kwang Hahn, Geon-Hui Lee, Su-Kyoung Kim

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK