я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Климатические изменения могут вызвать миграцию тропических циклонов в средние широты

Учёные из Йельского университета прогнозируют: зоны возникновения ураганов и тайфунов расширится до регионов средней широты и будут наблюдаться во множестве городов мира, включая Токио, Пекин, Бостон и Нью-Йорк.
Климатические изменения могут вызвать миграцию тропических циклонов в средние широты

Согласно статье, опубликованной в журнале Nature Geoscience, антропогенные парниковые эмиссии вызовут миграцию тропических циклонов — ураганов и тайфунов — в средние широты. Предвестниками таких изменений могут являться субтропический шторм Альфа — первый тропический циклон, вызвавший оползень в Португалии, — а также ураган Генри, из-за которого оползень произошёл в Коннектикуте.

Как отмечают исследователи, тропические циклоны вскоре начнут возникать в большем диапазоне широт, чем в течение последних трёх миллионов лет. При этом в статье также говорится о том, что предугадать будущее циклонов сейчас довольно сложно: их отношения с климатическими изменениями и повышением средних температур до сих пор остаются непрояснёнными.

Учёные считают, что с уменьшением различия температур экваториальных и полюсных зон начнут возникать среднеширотные тропические циклоны. Особенно интенсивно формирование тайфунов и ураганов будет происходить в летний сезон.

Фото: Public domain

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK