я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Исследователи спрогнозировали сто тысяч сценариев последствий изменения климата

Исследователь экологической политики Фрэнсис Мур из Калифорнийского университета в Дэвисе и его коллеги из США использовали компьютерное моделирование и смогли спрогнозировать до 100000 сценариев изменения климата.
Исследователи спрогнозировали 100000 сценариев последствий изменения климата

В сегодняшних условиях, когда глобальные обязательства в рамках Парижского соглашения все еще не выполнены, а выбросы углекислого газа стремительно растут, важно спрогнозировать, что может ожидать человечество и какие именно факторы значительнее всего повлияют на возможные изменения климата.

По мнению исследователей, в большинстве климатических моделей до этого не учитывались социальные, экономические и политические факторы, которые будут влиять на уровень выбросов. Команда ученых включила эти факторы в компьютерное моделирование изменения климата к 2100 году.
«Население сильно раздроблено по политическим взглядам, что препятствует распространению поддержки климатической политики. Невосприимчивые политические институты откладывают климатическую политику на период после 2080 года», – отмечают ученые.

Исследование показало, что повышение среднемировой температуры не сможет долгое время оставаться на уровне 1,5°C, человечество быстро превысит этот порог. Однако при учете и верном анализе всех социальных, экономических и политических факторов мы сможем сократить темпы потепления на 0,5° C.

По мнению ученых, наши социальные установки, совершенствование и снижение стоимости технологий, а также реакция наших политических систем – важнейшие факторы, которые определяют количество будущих выбросов углекислого газа. Работа именно с этими факторами в ближайшее время сможет свести к минимуму негативные последствия от изменения климата. Данное исследование было опубликовано в журнале Nature.

Фото: Matt Palmer/Francesco Ungaro/Unsplash

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK