я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Американские разработчики решили создать «летающую тарелку» для изучения Луны

В MIT собираются разработать ровер в форме летающей тарелки, который мог бы рассекать безвоздушное пространатво над поверхностью Луны и астероидов. Отсутствие колёс и солнечная энергия сделают аппарат особенно эффективным при изучении космоса.
Американские разработчики решили создать «летающую тарелку» для изучения Луны

«Летающая тарелка» будет работать на электрическом поле, создаваемом прямым влиянием Солнца и окружающей его плазмы. В отсутствие атмосферы этот тип энергии может заставить объекты отрываться от поверхности. Чтобы обеспечить аппарат таким типом энергии, в MIT планируют создать его из майлара — плёнки на основе синтетического полиэфирного волокна. Такая плёнка удерживает заряд при контакте с солнечными лучами. Это позволит аппарату одновременно заряжаться энергией и усиливать естественный заряд поверхности, чтобы от неё оторваться.

«Левитирующий ровер не нуждается в колёсах или других передвижных устройствах. Поверхность астероидов и других космических объектов может быть очень неровной, а значит левитирующее средство будет в таких случаях эффективным», — рассказывает разработчик MIT Пауло Лозано.

Двигатели на энергии солнечной плазмы помогут роверу оставаться лёгким, так как ему не потребуются тяжёлые грузы, вроде топлива. Это обеспечит простоту и экономичность технологии. С помощью «летающей тарелки» можно будет обследовать Луну, а также крупные астероиды, такие как Психея.

Фото: MIT

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK