я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Хемингуэй и звездные врата

Они скрывают от нас правду
взгляд из жалюзи

Фото: RapidEye, gettyimages.com.br

Психологи связывают возникновение теорий заговора с рядом психопатологических состояний, таких как паранойя, шизотипия, нарциссизм и нарушение привязанности, а также с когнитивными искажениями.

Эрнест Хемингуэй, как известно, под конец жизни сошел с ума и считал, что за ним следит ФБР. Писатель покончил жизнь самоубийством, а спустя годы выяснилось, что Федеральное бюро расследований и в самом деле вело на него досье. Главной причиной интереса спецслужб стали поездки Хемингуэя на Кубу и симпатии к Фиделю Кастро.

Эрнест Миллер Хемингуэй и Фидель КастроЭрнест Миллер Хемингуэй и Фидель Кастро. mutualart.com

Одна из самых нелепых теорий заговоров гласит, что США напали на Ирак не из-за того, что там было химическое оружие или даже нефть, а потому что Саддам Хусейн якобы владел остатками древнего механизма, который некогда служил площадкой для… телепортации в другие галактики – «Звездные врата».

Звездные врата, иллюстрацияИллюстрация: Radjah, goodfon.ru

Одной из самых ранних и могущественных организаций, связанных с теориями заговора, считаются тамплиеры – духовно-рыцарский орден, основанный в 1119 году, к которому возводят возникновение масонства.

Тамплиеры, иллюстрацияworldhistory.org

У конспирологических теорий есть общие черты, по которым их и можно распознать:



Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK