я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Анимация: путешествие Сатурну вблизи Дионы

Красота Вселенной
Анимация: путешествие Сатурну вблизи Дионы
Это репост из группы вконтакте: http://vk.com/simplescience?w=wall-40520383_25312

Межпланетная станция «Кассини» прислала на Землю около 30 тысяч фотографий Сатурна, его колец и спутников. Эти фотографии уже были изучены учеными, благодаря чему копилка научного знания значительно пополнилась. Поскольку фотографий очень много, и делались они с очень небольшим временным интервалов, из них можно составить анимационную последовательность.

Чем и занялся Stephen van Vuuren, создавший первое такое видео еще в 2011 году. После этого Стивен решил улучшить и дополнить ролик, что и было сделано. По словам автора, ролик создавался исключительно из фото, без использования 3D моделей. В работе автору пригодились Adobe Photoshop & After Effects.

От себя: После просмотра таких видео, думается, какие мы все-таки ничтожные: что-то мним из себя, а эти гиганты были до нас миллиарды лет и будут после нас еще столько же... Какие же мы придурки, что не ценим уникальный мир, который нам дан природой... Как несмышленые детишки нагадили на уникальные сложившиеся условия и сгинем, оставив после себя только изгаженную планету...



Коротко

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK