я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Windows 10 стал быстрее работать на слабых ПК

Недавнее обновление Windows, помимо заметных нововведений, заявленных разработчиками перед релизом, получило множество возможностей, на которых не заострялось внимание. Одна из них — возможность управления встроенными и дискретными графическими процессорами, а также их памятью.
Windows 10 стал быстрее работать на слабых ПК
Этот ход позволяет не только снизить нагрузку на центральный процессор, но и «разгрузить» саму ОС, повысив её производительность. Эффект от обновления 10 2004 лучше всего заметен на устройствах начального и среднего уровня, но из-за дополнительной нагрузки на GPU потребуется установка новейших графических драйверов, которые, увы, поддерживают нововведение лишь частично.



Сейчас обновку могут опробовать владельцы Radeon RX серий 5700 и 5600, пользователям NVIDIA повезло больше: их решения поддерживаются полностью, но для этого необходимо поставить драйвер GeForce 451.48 или выше. Intel обещает включить поддержку функции в будущем при выпуске новых версий ПО для собственной интегрированной графики.

Наибольший эффект, однако, будет достигаться не в играх, а пи работе с приложениями. Что касается развлечений, то активация функции в настройках графики позволит добавить лишь пару-тройку FPS при разрешении дисплея 2560×1440 точек.

Фото: Microsoft

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK