я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

HUAWEI запатентовала камерофон со сменными объективами

Китайский производитель электроники HUAWEI зарегистрировал новый патент, в котором описан смартфон с необычной конструкцией камеры. Судя по всему, основной фотомодуль аппарата будет сменным.
HUAWEI запатентовала камерофон со сменными объективаи
В патенте описывается камерофон, оптику которую можно будет заменять подобно тому, как это делается на профессиональных фотоаппаратах. В описании к устройству не сообщается подробностей, но изображённый гаджет, помимо сменной оптики, оснащён ещё и подсветкой — это всё, что можно узнать из патентной заявки компании.

Модульные смартфоны — явление не новое. Ранее Motorola уже выпускала гаджеты со сменной оптикой, аккумуляторами повышенной ёмкости и другими модулями, которые можно было устанавливать на смартфон по желанию. Но у HUAWEI это — первый опыт, который, хотелось бы верить, будет удачным, и приведёт к развитию мобильной фотосъёмки и появлению нового класса устройств.



Пока не ясно, как именно планируется реализовать замену объективов, но, судя по всему, к новинке просто будет предлагаться набор оптических линз разного назначения: для макросъёмки, зума и объектив для сверхширокого захвата.

Когда именно такие устройства появятся в продаже, да и появятся ли вообще, сказать сложно. Но от чертежа на бумаге до создания первого рабочего прототипа может пройти до года. Поэтому, даже если в HUAWEI решат воплотить идею в жизнь, раньше конца следующего года релиза новинки ждать точно не стоит.

Фото: HUAWEI

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK