я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В США представили законопроект об ограничении контроля в мобильных магазинах приложений

В «Акте об открытых рынках приложений» указывается, что любая компания, чей магазин приложений имеет аудиторию более 50 миллионов пользователей, не сможет принуждать разработчиков использовать её платёжные системы.
В США представили законопроект об ограничении контроля в мобильных магазинах приложений
Сенаторы США внесли на рассмотрение двухпартийный антимонопольный законопроект о «сдерживании» магазинов приложений App Store и Google Play. В «Акте об открытых рынках приложений» законодатели предложили ограничить возможности платформодержателей и ввести для них ряд новых правил.
По словам Марша Блэкберна, сенатора США от Республиканской партии, Apple и Google навязывают свои магазины пользователям и подавляют инновационные стартапы. Таким образом, по мнению Блэкберна, технологические гиганты демонстрируют антиконкурентное поведение против свободного рынка.
В «Акте об открытых рынках приложений» указывается, что любая компания, чей магазин приложений имеет аудиторию более 50 миллионов человек, не сможет принуждать разработчиков использовать её платёжные системы. Пользователям также предлагается разрешить установку сторонних магазинов и приложений.
Законодатели указали, что запретят компаниям использовать закрытую информацию для создания конкурирующих продуктов. Технологических гигантов обяжут предоставлять разработчикам доступ к аппаратным и программным функциям операционных систем. Apple выступила против законопроекта.
По словам пресс-службы компании, App Store является «беспрецедентным двигателем экономического роста и инноваций, который в настоящее время поддерживает более 2.1 миллиона рабочих мест во всех 50 штатах».
Google отказалась комментировать предложение сенаторов, но отметила, что устройства на Android часто поставляются с предустановленными сторонними магазинами приложений. Операционная система также позволяет пользователям свободно устанавливать программы из интернета и других источников.
Фото: James Yarema / Unsplash

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK