я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Google создали робота-агронома

Он похож на небольшой автомобиль с высоким шасси и умеет тщательно осматривать каждое растение, разъезжая по засеянным полям.
В Google создали робота-агронома


Робот получил название Mineral и, как сообщают разработчики Alphabet, всё ещё находится на стадии предварительного тестирования. Попытки сделать нечто подобное предпринимались и ранее, но, судя по всему, успехами не увенчались. Новый робот способен не только проводить осмотр каждого растения, но и собирать данные, которые затем отправляются для анализа в центры обработки информации. Там специалисты их обрабатывают, чтобы затем выяснить, так ли хорошо идут дела на посевных, как предполагалось, или же что-то следует поменять.

Предполагается, что роботы Mineral помогут создать единую сеть с информацией о сельскохозяйственной отрасли, благодаря чему специалисты получат возможность улучшить показатели, в индивидуальном порядке влияя на качество урожая с каждого конкретного поля.

Робот способен перемещаться по полям без оператора при этом постоянно выполняя сбор информации о посевах, учитывая каждое растение. Такие данные точно должны помочь аграриям улучшить показатели урожайности: зная, где нужно подсыпать удобрений, а где насыпать больше пестицидов, фермеры смогут действовать если не на опережение, то очень быстро.


Фото: Alphabet, Google

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK