я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Blue Origin провела очередные испытания корабля New Sheppard

Компания Джеффа Безоса сообщает, что корабль стартовал с космодрома компании, расположенного в Западном Техасе. Запуск планировался на вторую половину сентября, но из-за проблем с питанием его пришлось отложить почти на месяц.
Blue Origin провела очередные испытания корабля New Sheppard
Для корабля тестовый полёт стал седьмым по счёту. Кроме того, в рамках миссии компания запустила на орбиту 12 коммерческих грузов.

Система состоит из капсулы, расположенной на одноступенчатой многоразовой ракете, двигатель которой работает на смеси водорода и кислорода. Ракета-носитель поднялась на высоту около сорока километров, после чего капсула отделилась от неё, а ракета совершила вертикальную посадку, используя для этого маршевый двигатель.

Отделившись, капсула, рассчитанная на шесть человек, поднялась на высоту около ста километров, а затем тоже вернулась на Землю, спустившись назад при помощи системы парашютов. Если она не сработает, в капсуле активируется система аварийного спасения.

Предполагается, что именно на высоту в сто километров Blue Origin планирует поднимать туристов. Именно на этой высоте располагается условная граница атмосферы и космоса. Первый полёт New Shepard с экипажем на борту планируется совершить уже в 2021 году, если, конечно, в ходе тестирования не будет выявлено больше никаких сбоев.


Фото: Blue Origin

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK