я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Успешно запущен первый тестовый спутник 6G

Пока в мире готовятся к полномасштабному развёртыванию сетей 5G, инженеры уже тестируют сети шестого поколения. И, судя по всему, они будут задействованы гораздо раньше, чем это предполагалось. Успешный запуск первого 6G-спутника - ещё одно тому подтверждение.
Успешно запущен первый тестовый спутник 6G
Запуск состоялся утром 6 ноября. Китайская ракета-носитель Long March 6 со спутником на борту стартовала с космодрома Тайюань. В её грузовом отсеке находилось 13 спутников, среди которых был и первый тестовый 6G-передатчик.

Аппарат получил название University of Electronic Science and Technology Satellite. Как не трудно догадаться по названию, создан он был специалистами Китайского университета электронных наук и технологий. Помогали в разработке компании Chengdu Guoxing Aerospace Science and Technology и Beijing Weinaxingkong Technology.

Аппарат весом около 70 килограммов поддерживает спутниковую связь и передачу данных в терагерцовом диапазоне. Спутник предназначен для дистанционного зондирования нашей планеты.

Полученные им данные будут использоваться в самых разных, но исключительно мирных целях. Его будут использовать для мониторинга погоды, предсказывания стихийных бедствий, изучения состояния лесов и проектирования городов.


Фото: xinhua

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 3 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK