я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Студентка разработала компьютерную "мышь" для языка

Дороти Класен, студентка магистратуры Кёльнской международной школы дизайна, придумала необычный способ взаимодействия с компьютером: контроллер для языка.
Студентка разработала компьютерную  "мышь" для языка

В основу устройства лёг стоматологический фиксатор с прикрепленными к нему шариком и магнитом, который скользит по двум контактам и сообщает о своей позиции контроллеру. Он, в свою очередь, передаёт информацию операционной системе по Wi-Fi.

Девушка записала видеопрезентацию, на которой продемонстрировала умения игры в Tong, классическую игру Pong, адаптированную для управления языком при помощи нового контроллера.


Барышня пояснила, что на создание девайса её вдохновили поездки верхом на лошади. А именно то, как всадник взаимодействует с лошадью при помощи уздечки во рту животного. При помощи возжей человек может регулировать скорость бега лошади, её направление и осанку.


Звучит странно, но конечный результат выглядит весьма перспективно. Такой контроллер мог бы пригодиться парализованным людям. Кроме того, на его основе можно создать огромное количество необычных гаджетов с уникальным управлением. Осталось дождаться, пока разработка студентки заинтересует какую-нибудь крупную компанию. Например, Nintendo или Microsoft.

Фото: Дороти Класен

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK