я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Студент МТУСИ принял участие в проекте Сбербанка

Студент Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) принял участие в создании виртуальной коллекции «Традиции сквозь технологии» ПАО «Сбербанк» в честь Дня России.
Студент МТУСИ принял участие в проекте Сбербанк

Фото: МТУСИ

Специалисты Сбербанка создали веб-сервис, который позволяет переодевать людей на фотографии в национальные костюмы: косоворотку, бурку, папаху, малицу и другие наряды народов России. Для создания виртуальной коллекции Sber AR/VR Lab отсканировала настоящие национальные костюмы и создала 3D-модели.
Для того, чтобы примерить костюм достаточно зайти на сайт проекта, выбрать понравившийся образ и загрузить фотографию в полный рост - все остальное сделает нейросеть: определит позу человека и подберет одежду по размеру.

Активно участвовал в создании проекта - Глеб Власов, студент второго курса направления «Искусственный интеллект и машинное обучение». Глеб перенимал опыт специалистов Сбербанка, предлагал свои идеи, помогал в разработке визуальной части костюмов. Знания и навыки, полученные во время обучения в лаборатории виртуальной реальности МТУСИ, помогли Глебу в практической деятельности.

Прокомментировал участие студента в проекте ректор МТУСИ Сергей Ерохин.

«Участие нашего студента в проекте ʺТрадиции сквозь технологииʺ говорит о том, что университет готовит специалистов по самым востребованным направлениям. Технологии виртуальной реальности стремительно развиваются, и наши ребята могут получить бесценный опыт в этой сфере при поддержке Сбербанка. Совместными усилиями мы сможем обучить студентов, которые начинают строить будущее страны уже сейчас», - говорит Сергей Ерохин.

1  /  3
 
 
 

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK