я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В МТУСИ наградили победителей чемпионата WorldSkills

7 июня в Московском Техническом Университете Связи и Информатики (МТУСИ) состоялось закрытие вузовского чемпионата по стандартам Worldskills. На протяжении недели студенты вуза соревновались в рамках шести компетенций.
В МТУСИ наградили победителей чемпионата WorldSkills
Фото: МТУСИ
Ребята посещали лекции, выполняли практические задания очно и дистанционно. Преподавателям удалось подготовить студентов к чемпионату меньше чем за полгода. А в этом году участники впервые состязались в рамках компетенции «Квантовые технологии».
Главный эксперт направления «Квантовые коммуникации», заведующий кафедрой «Направляющие телекоммуникационные среды», кандидат технических наук, доцент Олег Колесников рассказал, в чём заключалась задача ребят в рамках данной компетенции.
«Студенты собирали оптическую схему, которая используется в квантовой установке для распределения ключей. А эксперты уже, непосредственно, оценивали работу каждого участника», - прокомментировал Олег Колесников, главный эксперт направления «Квантовые коммуникации».
Олег Колесников также отметил, что Worldskills помогает студентам быстрее сориентироваться на рынке труда. Специалисты, уже подготовленные в разных компетенциях, востребованы у работодателей.
С приветственным словом к участникам обратился ректор университета Сергей Ерохин.
«За всё время проведения чемпионата в вузовском этапе приняли участие более 50 студентов нашего университета. В этом году за звание «лучших» боролись 34 человека. Теперь победители вузовского этапа продолжат борьбу в финале национального межвузовского чемпионата. У них будет возможность попробовать свои силы в национальной сборной Worldskills и получить премию Правительства Москвы», - рассказал Сергей Ерохин, ректор МТУСИ.
Ректор МТУСИ наградил победителей чемпионата, он вручил дипломы, памятные призы и пожелал студентам дальнейших успехов и побед.
Победителями соревнований стали:
- «Программные решения для бизнеса»: Хрипков Ярослав;
- «Разработка мобильных приложений»: Сергеев Андрей;
- «IТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»: Алексеева Владлена;
- «Машинное обучение и большие данные»: Савин Вадим;
- «Квантовые технологии»: Антипова Анна;
- «Сетевое и системное администрирование»: Ковалев Иван.
Уже не первый раз студенты МТУСИ принимают участие в чемпионате и демонстрируют отличные результаты. В 2018 году магистрант университета Владимир Стрельников удостоился второго места в соревнованиях Worldskills среди стран-участниц БРИКС по компетенции «Машинное обучение и большие данные». В прошлом году студент вуза Алексей Шведчиков завоевал первое место в финале четвёртого национального межвузовского чемпионата в компетенции «Разработка мобильных приложений».
Вузовские и национальные межвузовские чемпионаты профессионального мастерства по стандартам WorldSkills — это отличная возможность подготовки кадров в области связи и массовых коммуникаций, отвечающих всем требованиям цифровой экономики.
Поздравляем призеров и желаем дальнейших побед и успехов!

1  /  4
Выступление ректора МТУСИ, Сергея Ерохина
 
 
 

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK