я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Робот в форме рюкзака поможет людям с нарушениями моторно-двигательного аппарата

Для реабилитации людей, имеющих заболевания, связанные с поражениями моторно-двигательного аппарата или сенсорными и когнитивными дисфункциями, часто используются те или иные средства поддержания баланса при ходьбе — трости, костыли, ходунки и прочие опорные конструкции.
Робот в форме рюкзака поможет людям с нарушениями моторно-двигательного аппарата

Однако, при том, что упомянутые средства исправно выполняют свою задачу, снижая риск травмирования в результате падения, этот риск все же существует. Для того, чтобы снизить этот риск еще больше, ученые из Делфтского технического университета разработали специальный роботический девайс, имеющий форму рюкзака. Статья об этой инновационной разработке была опубликована в журнале Scientific Reports.

Роботизированный hands-free девайс, разработанный учеными — GyBAR — способен автоматически распознавать нарушения в балансе при ходьбе и осуществлении других активностей и корректировать его, предотвращая риск падения. Устройство работает по принципу гироскопа.

Первые испытания нового роботического устройства, корректирующего дисбаланс тела и движений, показали, что это устройство может стать эффективной альтернативой средствам, которые обычно используются для реабилитации людей, имеющих различные заболевания, связанные с двигательными или когнитивными нарушениями.

фото: Delft University of Technology

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK