я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Надстройка для Google Lens научилась решать уравнения

Компания Google представила новый фильтр, в основу которого легла технология приложения Socratic. Новый инструмент призван помочь студентам с учёбой в условиях самоизоляции.
Надстройка для Google Lens научилась решать уравнения
Мобильное приложение Socratic приобретено Google в прошлом году. За это время оно претерпело значительные изменения, став расширением для Google Lens. Теперь приложение способно считывать с бумаги математические уравнения, распознавать их и самостоятельно решать.

Что же хорошего в том, что приложение само решает за студента математические задачи? Разработчики поясняют, что Google Lens не только выдаёт готовый ответ, но и предоставляет пользователям пошаговые инструкции, подробно поясняя ход решения задачи, как это мог бы делать преподаватель в ходе лекции, подтягивая знания студентов, которые не поняли тему сразу.

К сожалению, пока расширение недоступно для всех желающих и находится на стадии закрытого бета-тестирования, поэтому пока можно воспользоваться услугами «Сократика», скачав его для iOS или Android. О том, когда Google Lens получит глобальное обновление, о котором сказано выше, Google обещает сообщить позднее.

Фото: Google

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK