я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

На складной Microsoft Surface Duo открыт предзаказ

Необычный складной гаджет от Microsoft совсем скоро появится в продаже. Стоимость новинки составит 1399 долларов.
На складной Microsoft Surface Duo открыт предзаказ
Устройство представляет собой складной коммуникатор с двумя экранами, соединёнными 360-градусным шарниром. Его можно использовать как обычный смартфон, сложив створки, или же развернуть и эксплуатировать уже в качестве планшета. Также можно использовать одну створку в качестве подставки, второй же экран в этом случае будет работать по прямому назначению.

Surface Duo оснащён процессором Qualcomm Snapdragon 855, работающим в связке с 6 ГБ оперативной памяти. Базовая версия оборудована накопителем на 128 ГБ памяти. За 1500 долларов можно взять версию с увеличенным до 256 ГБ хранилищем информации. Каждый из двух 5,6-дюймовых AMOLED-экранов обладает разрешением в 1800 x 1350 пикселей, вместе же они образуют 8,1-дюймовый дисплей с шарниром посередине.

Несмотря на цену, Surface Duo оснащен всего лишь одной 11-мегапиксельной камерой, расположенной над правым дисплеем. Использовать его можно в качестве основного или селфи-шутера. Идея понятна: бизнес-аксессуару не нужны серьёзные навороты по части фото-видеосъёмки, хотя стоимость устройства вполне позволяла установить что-то более вменяемое.

Это самый тонкий гаджет из линейки Surface. Его толщина в открытом виде составляет 4,8 миллиметра, а весит он около 250 граммов.


Программно-графическая оболочка устройства поддерживает работу с двумя дисплеями, поэтому элементы и приложения можно свободно перетаскивать с одного экрана на другой, располагая их в нужном месте. Android самостоятельно масштабирует их в соответствии с положением и поддерживает управление привычными свайпами, при помощи которых пользователь может управлять открытыми приложениями и иконками на рабочем столе.

Компания Microsoft сообщает, что двухэкранный фаблет на Android появится на полках магазинов 10 сентября 2020 года.

Фото: Micorosft

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK