я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Мозговой чип Илона Маска позволит слышать звуки за пределами доступных человеку частот

Мозговой чип Neuralink позволит не только передавать звуки напрямую в мозг, но и улавливать их даже на недоступных человеку частотах.
Мозговой чип Илона Маска позволит слышать звуки за пределами доступных человеку частот
Ещё один амбициозный проект Илона Маска не перестаёт удивлять планами на своё развитие. Налаживание прямой связи между мозгом и компьютером станет конечной целью проекта компании Neuralink, связанного с передачей звука в мозг.
По словам Илона Маска, в будущем его мозговой чип сможет регулировать уровень гормонов в организме человека, а также использоваться для восстановления двигательных способностей у людей с повреждениями мозга.
Напомним, что впервые о разработке способов прямого подключения человеческого мозга к компьютеру Маск сообщил в июле 2019 года на презентации Neuralink в Сан-Франциско. Известно, что в работу над технологией было вложено около 150 миллионов долларов, 100 из которых принадлежали самому предпринимателю.
Теперь компания планирует приступить к испытаниям технологии на людях. По предварительной оценке, проверки чипа начнутся со второго квартала 2020 года, после одобрения управления по контролю за продуктами и лекарствами США.
Фото: Zuma / TASS

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK