я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Линейка процессоров Tiger Lake от Intel получит чип-защитник от вредоносного ПО

Malware происходит от слов malicious и software, и означает любую программу, созданную для получения несанкционированного доступа к ресурсам ПК. Компания Intel намерена бороться с такими программами на аппаратном уровне.
Линейка процессоров Tiger Lake от intel получит чип-защитник от вредоносного ПО
По мере того, как компьютерная защита становится все более продвинутой, хакеры становятся всё более изобретательными, все чаще находя способы обойти защиту — одним из таких способов является использование безопасности памяти. Зачастую такие атаки бывает трудно обнаружить или предотвратить, потому что злоумышленник использует существующий код, запущенный из исполняемой памяти с целью изменить поведение программы. Изощрённые методы, к которым прибегают злоумышленники, что делают невозможным их обнаружение.

Корпорация Intel готовится к релизу нового чипа Intel Control-Flow Enforcement Technology (Intel CET). Он предназначен для защиты от взломов такого типа будет предлагать возможности защиты на уровне самого процессора. Intel CET предлагает разработчикам ПО два основных способа защиты и перехвата вредоносных программ, и оба из них аппаратные, а значит, лучше приспособлены бороться с угрозами в исходном коде, чем программное обеспечение.

В Intel отмечают, что со временем продукт станет доступен для настольных и серверных платформ, а прямо сейчас производитель работает с Microsoft над его интеграцией в Windows 10. Все желающие участники программы предварительного тестирования уже смогут протестировать технологию в Windows 10 Insider Previews.

Фото: Intel

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK