я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Этот электрокар стоит дешевле iPhone

Растущий спрос на экологичные виды транспорта рождает всё новые предложения. Но не всем по карману теслы и их аналоги за 30-40 тысяч долларов. Китайская компания Changzhou Xili Vehicle Industry предлагает им весьма доступную альтернативу.
Этот электрокар стоит дешевле iPhone
Компания начинала с производства трёхколёсных мотоциклов и велосипедов, а сейчас стала производить ультра бюджетные электромобили, стоимость которых начинается с 930 долларов.



Автомобиль называется Changli Nemeca обладает четырьмя колёсами и весит всего 360 килограммов. При этом он способен развивать скорость до 32 километров в час. Несмотря на скромные характеристики и одну лошадиную силу мощности, у транспортного средства есть всё, что необходимо современному водителю и его пассажирам: дворники, парктроник, камеры наблюдения, цифровой дисплей мультимедийной системы и другие приятные мелочи.


Но есть и нюансы. Как и многие другие китайские игрушки, Changli Nemeca подаётся без батареек. Купить к ней аккумулятор можно всего за 300 долларов, а при заказе из Китая следует оплатить и доставку. В США автомобиль привезут примерно за 550 долларов. В Россию — чуть дешевле. Без налогов и прочих таможенных переплат уже получается почти две тысячи долларов. И тем не менее, даже в этом случае автомобиль обойдётся существенно дешевле хорошего внедорожного велосипеда.

Фото: Changzhou Xili Vehicle Industry

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK