я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Как блох на собаке: чипы Qualcomm стали «чемпионами» по количеству уязвимостей

Пока владельцы Apple продолжают сокрушаться о взломе чипа с криптографическими ключами, руководству компании Qualcomm в пору начать рвать на себе волосы: в их чипах обнаружилось более 400 уязвимостей.
Как блох на собаке: чипы Qualcomm стали «чемпионами» по количеству уязвимостей
Потенциально опасной может стать любая из них: достаточно попасть не в те руки. В этом уверены специалисты с ресурса Check Point. Энтузиасты с ресурса исследовали большое количество микросхем Qualcomm, после чего составили список из более чем 400 найденных в коде «дыр».

Проблема касается в первую очередь цифровых сигнальных процессоров, идущих в составе мобильных чипов. Обычно такие процессоры отвечают за зарядку, мультимедийные возможности устройства и берут на себя целый ряд иных важных функций.

Среди сотен уязвимостей имеются и такие, что позволяют получить доступ к устройству и всем его данным без помощи пользователя, а затем перезалить все разговоры, мультимедийные файлы, контакты и прочую личную информацию на удалённый и защищённый сервер для последующей перепродажи или шантажа.

Сама компания не подтвердила наличие такого количества уязвимостей, но и не опубликовала официального опровержения, что наталкивает на мысль о том, что всё это действительно может оказаться правдой.

Фото: Qualcomm

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK