я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Инсайдер рассказал о производительности процессора Apple A14 Bionic

Ожидается, что уже в начале сентября компания Apple представит свои новые смартфоны, которые получат новый процессор A14 Bionic. Он станет первым мобильны процессором, произведённым по 5-нм технологии.
Инсайдер рассказал о производительности процессора Apple A14 Bionic
Инсайдер KomiyaLeaks сообщает: новый процессор будет почти на 40% производительнее прошлогоднего A13. При этом графический чип новинки будет на 50% мощнее прошлогоднего решения.

Несмотря на всю мощь, процессор будет гораздо эффективнее потреблять энергию. Именно за счёт снижения потребляемой мощности Apple сможет добиться существенного увеличения времени автономной работы смартфонов и других устройств, если, конечно же, не уменьшит толщину их корпусов за счёт снижения объёма аккумулятора. Новый A14 Bionic также обгонит по производительности и A12X Bionic, который ставят в iPad Pro (2018).

За разработку нового чипа отвечают инженеры Apple, а производством занимается TSMC, один из мировых лидеров в области чипостроения. Компания давно освоила 5-нанометровый техпроцесс, поэтому есть вероятность, что и другие клиенты TSMC в обозримом будущем начнут выпускать Android-смартфоны с аналогичными чипами. Среди клиентов TSMC значатся Samsung, Qualcomm и другие крупные компании. Есть вероятность, что первые устройства на Android с 5-нм чипами выйдут уже до конца 2020 года.

Фото: Apple

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK