я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

ИИ начнёт контролировать соблюдение социальной дистанции в Великобритании

В столице Великобритании и ряде её крупных городов начала работу новая нейросеть, которая отслеживает социальную дистанцию при помощи видеокамер. Разработчики сообщают, что полученные системой данные полностью анонимны.
ИИ начнёт контролировать соблюдение социальной дистанции в Великобритании

Камеры со специальными датчиками разработала компания Vivacity. Новая технология позволяет не только отслеживать то, насколько добросовестно граждане соблюдают рекомендации по социальному дистанцированию. Кроме этого, как сообщают создатели нейросети, она контролирует транспортный поток, загруженность дорог, отслеживает передвижение пешеходов и велосипедистов.

Изначально система разрабатывалась именно для контроля пробок на дороге, но весной, после того, как правительство Великобритании ввело ограничения на массовые собрания и рекомендовало людям соблюдать дистанцию, авторы нейросети решили улучшить систему, добавив ей несколько новых возможностей.

Теперь система может фиксировать расстояние между пешеходами, а затем систематизировать полученную информацию и передавать её контролирующим органам, например в минздрав и правительство.

Разработчики поясняют, что никаких личных данных система не собирает, но полученная ей информация может использоваться для принятия дальнейших решений и мер, ограничивающих передвижение граждан.

Фото: Pixabay

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK