я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Австралии запустят станцию скоростного приёма данных из космоса

Она разработана специально для получения данных, передаваемых на Землю космическими кораблями. Конструкция станции позволит принимать информацию из любой точки между Луной и околоземной низкой орбитой.
В Австралии запустят станцию скоростного приёма данных из космоса
Пресс-служба Международного центра радиоастрономических исследований (ICRAR) сообщает, что станцию установят в Университете Западной Австралии. Там она сможет поддерживать различные космические миссии, в том числе и те, что запланировало американское Космическое Агентство на ближайшие десять лет. Например, станция явно будет задействована в ходе миссии Artemis во время высадки астронавтов на Луну в 2024 году.

Станция оптической лазерной связи гораздо эффективнее её радиоаналогов. Она обеспечивает не только высокую скорость передачи данных, но и защищает их от взлома. Благодаря первому её достоинству, совсем скоро мы сможем получить с Луны снимки астронавтов в высоком разрешении. Благодаря второму - можно не переживать за сохранность информации и конфиденциальность передаваемых данных.

Обеспечение скоростной передачи данных — не единственное назначение станции. Её также можно будет использовать в различных исследованиях. Кроме того, как поясняют разработчики, она внесёт огромный вклад в развитие «квантового интернета».

Фото: ICRAR

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK