я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Голосовой помощник Amazon стал ещё «страшнее»

Компания Amazon сообщает, что в скоро времени обновит голосовую помощницу Алексу, сделав её «ещё человечнее». Теперь умные колонки от Amazon будут говорить более «живым» голосом и даже смогут подстраиваться под юных пользователей, специальным образом подбирая для них ответы.
Голосовой помощник Amazon стал ещё страшнее
Также, как сообщают разработчики, теперь голосового помощника можно будет поправить, если он что-то не расслышал. Для этого нужно скомандовать ей «остановись!». После этого ассистент остановится и переспросит владельца, задав дополнительный вопрос. Каждый такой случай Алекса запомнит, чтобы в следующий раз не ошибаться.

Эту функцию в Amazon называют обучаемым искусственным интеллектом — ассистент будет с каждым разом становиться умнее, но самое «страшное» в том, что теперь бот научится подражать человеку. Обновлённая Алекса будет говорить с придыханием и станет делать паузы в тот момент, когда их в разговоре делают люди, чтобы сделать вдох. Ещё одно нововведение состоит в том, что теперь помощница от Amazon научится понимать контекст разговора, а также сможет подстраивать под него свой тон и выделять интонацией определённые слова.

О том, перестанет ли обновлённый голосовой ассистент страшно хохотать по ночам без причины, разговаривать сам с собой, когда в комнате никого нет и читать непонятно кому детские считалочки в три часа ночи — не сообщается.

Фото: Amazon

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK