я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Этот робот-дельфин выглядит как настоящий!

Дельфины - умные и красивые млекопитающие. К сожалению, их часто содержат в неволе, заставляя исполнять трюки на потеху посетителям аква-парков и океанариумов. Создатели робота надеются, что их разработка окажется не хуже и позволит отпустить настоящих дельфинов на волю.
Этот робот-дельфин выглядит как настоящий!
Компания Edge Innovations из Сан-Франциско спроектировала и изготовила робота-дельфина из медицинского силикона, весит он около 250 килограммов, а его длина составляет около 2,5 метров.

Дельфин 2.0, которого можно увидеть в ролике ниже, оснащён продвинутым искусственным интеллектом. Благодаря ему, дельфин самостоятельно может совершать погружение под воду, двигаться под водой и всплывать, имитируя вдохи и выдохи. В целом, робот двигается вполне реалистично, так что сразу отличить его от настоящего млекопитающего сможет не каждый.

В работе над роботом-дельфином принимал участие бывший креативный директор Walt Disney Роджер Хольцбер. К команде разработчиков из Edge он присоединился в начале этого года.

Основатель и генеральный директор компании Уолт Конти рассказал в интервью агентству Reuters, что на создание робота-дельфина их вдохновила печальная статистика. Сейчас в неволе содержится более 3000 дельфинов. Умных животных нещадно эксплуатируют, ежегодно зарабатывая на них миллиарды долларов чистой прибыли.

Пока робот-дельфин 2.0 используется для тестов, а в разработке уже находится продвинутая версия дельфина 3. Разработчики сообщают, что она сможет плавать без подзарядки до десяти часов и в сравнении с второй версией получит множество улучшений.


Фото: Edge Innovations



Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK