я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Дочерняя компания Amazon представила уникального дрона – домашнюю камеру наблюдения

Новая камера будет стоить около 250 долларов и позволит наблюдать за всеми комнатами вашего дома
Дочерняя компания Amazon представила уникального дрона – домашнюю камеру наблюдения

Представители Ring, что является дочерней компанией Amazon, говорят, что идея, лежащая в основе создания устройства заключается в предоставлении нескольких точек обзора по всему дому без использования нескольких камер - все функции будет выполнять один дрон. В интервью в преддверии анонса они отметили, что компания потратила последние два года на целенаправленную разработку устройства, а также подчеркнули, что такую камеру было непросто создать.

Камера «Всегда Дома» будет записывать картинку в очень высоком качестве, а также она полностью автономна. Однако, пользователи могут указывать направление движения. Когда владелец впервые получает устройство, он выстраивает карту своего дома для маршрута следования камеры. Также он может указать конкретные точки для слежения, например, кухню или спальню. Беспилотнику можно дать команду летать по требованию или запрограммировать летать, когда нарушение обнаруживается связанной с ним системой сигнализации.


Зарядная док-станция блокирует обзор камеры, поэтому дрон записывает данные только в полете. Представители компании говорят, что дрон издаёт слышимые звуки, когда летает, так что легко можно понять, когда записываются кадры.

Помимо предотвращения краж, камера может использоваться и для простых вещей, например, можно проверить, было ли окно оставлено открытым, если вы находитесь вдали от дома. Дрон имеет технологию предотвращения препятствий, которая позволяет избегать объектов на своем пути, а особенности устройства предотвращают повреждение имущества и причинение вреда домашнему животному или человеку, который может столкнуться с беспилотником.

Фото: The Verge

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK