я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Arrival Bus: концепт безопасного общественного транспорта

Британский стартап Arrival разработал концепт электрического автобуса, конструкция которого выглядит весьма актуальной на фоне пандемии коронавируса.
Arrival Bus: концепт безопасного общественного транспорта
Автобус может работать в самых разных климатических зонах, оборудован большими дисплеями, расположенными в его верхней части со всех четырёх сторон, а также обладает вместительным салоном, позволяющим контролировать количество пассажиров внутри так, чтобы они могли во время поездки соблюдать нормы социального дистанцирования.



Этим целям служат съёмные кресла и специальные перегородки из оргстекла, которыми можно разделить автобус на зоны, если количество пассажиров приближается к максимальному, увеличивая вероятность заражения от переносчиков такой инфекции, как, например, COVID-19. Предполагается, что автобус получит собственное приложение для бесконтактной оплаты проезда и отправки ряда команд водителю.



Компания Arrival основана в 2015 году. Её цель — разработка коммерческого электротранспорта, который позволит уменьшить объём углекислого газа в атмосферу. Так как большинство автомобилей сконцентрировано в городах, компания занимается разработкой именно городского общественного транспорта: шаттлов, автобусов и электрофургонов.



Пока компания не выпускает своей продукции, находясь на подготовительном этапе. Производство она планирует наладить к 2026 году, развернув по всему миру около тысячи микрофабрик, где и будет собираться весь электротранспорт, входящий в её портфолио.



В будущем компания намерена создать собственную экосистему общественного транспорта, которая будет включать в себя не только автобусы, но и автомобили для совместного использования, роботов-курьеров и собственные технологии, позволяющие взимать оплату за проезд.

Автобус от Arrival планируется представить уже в ближайшие пару месяцев. Его компания будет строить на местной микрофабрике. Модульная конструкция автобуса на универсальном алюминиевом шасси существенно упрощает сборку, поэтому производство модулей, как и сборка тестовых моделей точно не займёт много времени.

Фото: Arrival

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK