я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Apple признали виновной в замедлении старых устройств

Компания выплатит штраф в 27 миллионов долларов по требованию французского правительства.
Apple признали виновной в замедлении старых устройств
Apple признала свою вину в замедлении старых устройств, теряющих производительность из-за деградирующей батареи. Французский директорат, отвечающий за контроль за конкуренцией и мошенничеством (DGCCRF), обяжет компанию выплатить 27.4 миллионов долларов и разместить официальное заявление об ошибке на своём сайте, – об этом сообщает TechCrunch.
Несколько лет назад, Apple выпустила обновления 10.2.1 и 11.2, предусматривающие функцию ограничения производительности на устройствах с старой батареей. Как объясняет сама компания, деградация батареи при максимальной производительности могла вывести устройство из строя, а ограничения были признаны обезопасить пользователей от сбоев в работе их iPhone.

Несмотря на благие намерения, в Apple забыли об одной важной вещи – уведомить пользователей о новом функционале. Многие пользователи, возможно, заметили, что их телефон стал работать медленнее, несмотря на техническую исправность. И сколько из них были вынуждены перейти на новые устройства, не зная, что проблема с производительностью решается простой заменой батареи?
«Неспособность информировать потребителей представляла собой вводящую в заблуждение деловую практику, использующую упущение», – пишет французское ведомство.

Компания принесла свои извинения и представила новую функцию программного обеспечения под названием «Здоровье батареи». По утверждениям разработчиков, она позволит проверить максимальную емкость батареи и наличие ограничений на производительность вашего устройства.

По итогам разбирательства, Apple выплатит 25 миллионов евро и признает свою неправоту в заявлении на официальном сайте.

Фото: Pixabay

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK