я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Найден новый способ выявить рак на ранней стадии

Новый метод обнаружения был открыт группой исследователей из Georgia State University.
Найден новый способ выявить рак на ранней стадии
Американские учёные нашли новый способ выявить метастазы в печени на ранних стадиях заболевания. Суть метода заключается в использовании особого контрастного вещества, которое связывается с белками и позволяет заметить ранее невидимые раковые клетки во время МРТ, – об этом сообщает MedicalXpress.
В исследовании, опубликованном в журнале Science Advances, глава исследовательской группы профессор Дженни Янг и ее коллеги из Emory University описывают недавно идентифицированный биомаркер – гадолиний – позволяющий выявить метастазы в печени. При подготовке к МРТ, контрастные вещества переносят элемент в организм человека, увеличивая заметность раковых клеток на изображении.

Даже самые современные тесты, такие как биопсия, часто обнаруживают рак печени лишь на поздних стадиях. Новая методика позволит с большей вероятностью выявлять метастазы ещё на ранней стадии заболевания. Как результат, медики смогут обеспечивать более эффективную диагностику и точное лечение рака – остаётся лишь дождаться проведения первых клинических испытаний.
«В настоящее время трудно увидеть ранние стадии заболевания в печени, даже при инвазивной биопсии. Диагностическое тестирование с использованием этого контрастного вещества позволяет не только выявить наличие заболевания, но и дифференцировать стадии заболевания с высокой чувствительностью и точностью. Вот в чем прелесть этой работы», – прокомментировала результаты Янг.
Фото: National Institutes of Health

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK