я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Впервые с 1986 года винил опередил компакт-диски

Полугодовой отчет Американской ассоциации звукозаписывающих компаний показал, что продажи виниловых пластинок в 2020 году впервые с середины 1980-х годов превысили продажи компакт-дисков.
Впервые с 1986 года винил опередил компакт-диски

В последнее десятилетие винил начал медленно и неуклонно возрождаться. Недавно выпущенный отчет о доходах Американской ассоциации звукозаписывающих компаний(ААЗК) показал, что впервые с 1986 года валовые продажи виниловых пластинок превысили продажи компакт-дисков. Согласно отчету, в первой половине 2020 года продажи американских виниловых пластинок принесли доход в размере 232 миллионов долларов США по сравнению с продажами компакт-дисков, которые принесли 129,9 миллионов долларов США.

Интересным фактом является то, что продажи виниловых пластинок в 2020 году существенно не выросли по сравнению с первой половиной 2019 года. Фактически, продажи виниловых пластинок в первой половине прошлого года составили 224 миллиона долларов. Тем не менее, значительный сдвиг, указанный в отчете, заключается в огромном падении продаж компакт-дисков в этом году. Они упали почти на 50 процентов в первой половине 2019 года.

ААЗК предполагают, что по большей части падение продаж компакт-дисков связано с закрытием розничной торговли из-за COVID-19 в начале 2020 года. Но как отчет ААЗК, так и отдельный отчет Nielsen о музыкальной индустрии показали, что общие розничные музыкальные продажи музыки быстро восстановились.

В отчете ААЗК отмечается, что хотя в 2020 году на винил приходится 62 процента всех покупок музыки на физических носителях, это по-прежнему составляет всего лишь четыре процента от общего дохода от музыки.
Фото: VitalikRadko/Depositphotos

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK