я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Советы первокурснику: как обеспечить себе успешную учебу с первых дней в вузе

Первокурсник в вузе чувствует себя неуютно и может растеряться от количества новых предметов и правил. Если какая-то дисциплина дается с трудом, можно заручиться поддержкой репетитора. В идеале было бы хорошо, если бы дополнительные занятия вел преподаватель из того же вуза, где студент учится. Но если найти такого не удалось, можно заниматься с другим репетитором. Главное, чтобы он был компетентным и способным просто и легко доносить самые сложные сентенции.
Советы первокурснику: как обеспечить себе успешную учебу с первых дней в вузе
Фото: ДримТрейд

В последнем случае выбор значительно расширяется: преподаватели могут предложить заниматься как в классическом формате, так и с помощью современных средств связи, через Интернет. И у того, и у другого варианта есть свои плюсы.

Так, на классических уроках студент может задавать любые вопросы, личное общение располагает к более продуктивному диалогу. Кроме того, определенный режим настраивает на работу и стимулирует творческие способности молодого человека.

Онлайн-занятия с помощью мессенджеров позволят сэкономить некоторую сумму и оставляют больше свободного времени. Заниматься можно в удобный час, даже поздно вечером, обстановка более чем комфортная, так как человек находится у себя дома.

Помощь старших коллег также будет неоценима, стоит воспользоваться их опытом, чтобы не допускать банальных ошибок и успешно завершить обучение.

Специалисты собрали самые интересные лайфхаки, которые могут быть полезны первокурснику:

● студенческая жизнь отличается от школьной – уроков по 45 минут больше не будет, только пары с небольшим перерывом;

● нужно правильно вести конспекты, выработайте систему сокращений и выделений, которые сделают прочтение текста более понятным;

● проявляйте активность на семинарах – преподаватель ее оценит и может даже поставить зачет автоматом, если вы ему понравитесь своими вопросами, ответами и замечаниями;

● первый год студент работает на зачетку – потом она работает на него; как правило, если в первые две сессии не было неудовлетворительных оценок и пропусков, на следующих курсах преподаватели лояльнее относятся к ученику;

● хорошо бы купить принтер и пачку бумаги – рефераты, контрольные, лабораторные, доклады, курсовые придется распечатывать очень часто;

● проявите дружелюбие в новом коллективе, это избавит вас от проблем и напряжения в дальнейшем;

● не демонстрируйте преподавателям в возрасте пирсинг или тату, это может негативно отразиться на ваших отношениях с ними.


Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK