я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Современные технологии обеспечения безопасности стали надежнее

Обеспечение безопасности жилых или коммерческих помещений в современных условиях все чаще осуществляется с использованием GSM-систем. Это комплекс охранных модулей и оборудования, которые используют для передачи тревожного сигнала канал мобильной связи. При этом такая система отправляет сообщение не только непосредственно владельцу, но также и в соответствующие службы, обеспечивая оперативность реагирования на происшествие.
Современные технологии обеспечения безопасности стали надежнее

Благодаря отсутствию кабеля GSM сигнализация для квартиры и загородного дома отличается более высокой надежностью в сравнении с альтернативными вариантами. По сути, сам комплекс состоит всего из трех составляющих: датчики, центральный модуль и пульты дистанционного управления. Прокладка кабеля при этом не требуется, так как связь с главным блоком осуществляется с помощью высокочастотного радиоканала. Таким образом, нужно только произвести настройку датчика и самого основного модуля.

Система GSM-сигнализации может включать несколько датчиков для контроля за разными зонами. При этом она постоянно опрашивает их и при срабатывании одного из них сообщение об этом поступает на электронный блок. Далее сигнал идет на мобильный телефон владельца, включается звуковая и световая сигнализация. Таким образом, при получении сообщения владелец может сразу же принять решение о дальнейших действиях. Для повышения эффективности можно использовать сигнализацию совместно с дополнительным оборудованием, к примеру, с системой электромеханических замков. Она заблокирует двери, что усложнит вынос ценностей из охраняемого помещения. Также популярны GSM-системы в охране автомобилей.

Широкому распространению сигнализации такого типа поспособствовали такие преимущества:

● большая зона охвата и стабильная работа во всех зонах при наличии GSM-покрытия;

● универсальность применения для самых разных объектов – от домов до складов и автомобилей;

● высокая надежность и автономность работы;

● простота интеграции с другими системами безопасности и жизнеобеспечения;

● адекватная стоимость оборудования;

● широкий выбор вариантов по конструктивному воплощению.

Однако следует учитывать и недостатки системы. Так, есть риск ложных срабатываний, поэтому важно особое внимание уделить правильности настройки. Кроме того, следует контролировать исправность оборудования и баланс мобильного телефона для его стабильной и надежной работы.


Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK