я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Компульсивное использование интернета оказывает негативное воздействие на эмоциональную регуляцию у подростков

В рамках нового исследования ученые установили, что зависимость от интернета у подростков приводит к трудностям в регулировании эмоций.
Компульсивное использование интернета оказывает негативное воздействие на эмоциональную регуляцию у подростков

Опубликованное в журнале Emotion исследование является первым в своем роде: оно представляет данные о связи между компульсивным (зависимым) использованием интернета среди подростков и их эмоциональной динамикой.

Исследователи наблюдали за более чем 2800 подростками, принявшими участие в анализе. Всем участникам было от 8 до 11 лет включительно.

По словам ученых, несмотря на то, что мнение о негативном воздействии интернета на подростков распространено в обществе (что часто кажется анекдотичным), мы все еще по-прежнему крайне мало знаем о таком влиянии и соотношении эмоционального фона подростков и использования интернета.

В результате исследования ученые установили: компульсивное «зависание» в интернете действительно имеет негативные последствия для эмоциональной регуляции и, соответственно, для психики подростков. Особенно компульсивное использование интернета сказывается на способности подростков прилагать усилия для контроля собственного эмоционального состояния, а также на способностях осознавать собственные эмоции и состояние и достигать своих целей.

фото: Pixabay/CC0 Public Domain

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK