я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Модификация наночастиц позволила ученым создать новый метод ввода в организм противораковых препаратов

Исследователь из университета Альберты разработал метод, который поможет осуществлять противораковую терапию с большей точностью, чем раньше.
Модификация наночастиц позволила ученым создать новый метод ввода в организм противораковых препаратов

Френку Весту из университета Альберты (Канада) удалось ввести в поверхности наночастиц, с помощью которых противораковые лекарства обычно доставляются к нужному участку организма, эпидермальный фактор роста — пептид, прикрепляющийся к рецепторам, расположенным раковых клетках.

Затем ученый снабдил наночастицы радиодатчиком, благодаря которому можно отслеживать их движение в организме с помощью технологии позитронно-эмиссионной томографии. Таким образом можно проверить, достигают ли модифицированные наночастицы своей главное цели — раковых образований.

В результате этой проверки ученый и его команда подтвердили, что модифицированные наночастицы (снабженные эпидермальным фактором роста) могут доставлять противораковые медицинские вещества точно к месту образования раковых опухолей.

Несмотря на то, что ученые разработали более точный метод доставления веществ в организм при раке кишечника, он может применяться и в случаях других видов раковых заболеваний.

фото: Dr. Cecil Fox, National Cancer Institute

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK