я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Обнаружен новый вид ихтиозавров

Hauffiopteryx altera — новый вид ихтиозавра, недавно открытый учеными из университета МакГилла и Музея естественной истории Штутгарта (Германия).
Обнаружен новый вид ихтиозавров

Ихтиозаврв — морские существа, населявшие различные регионы Земли в мезозойскую эру. По форме своего корпуса они напоминают современных тунцов, а по способу адаптации к различными водным условиям — дельфинов: ихтиозавры претерпевали множество трансформаций конечностей, плавников спинной и хвостовой частей, а также поведения.

Останки нового вида ихтиозавра были восстановлены из формации сланца, находящейся между регионами Австрии, Чехии, Германии, Люксембурга, Нидерландов и Швейцарии. Останки скелетов ихтиозавров хорошо сохранились: ученым удалось изучать как сами скелеты (размерами в длину от 2 до 10 метров), так и ископаемые тканей, содержимое желудков, а также эмбрионов этих животных.

Открытие нового вида ихтиозавров показывают, насколько эти животные были разнообразны. Ученые считают, что существуют также еще не обнаруженные виды этих существ.

фото: McGill University

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK