я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Кажется, кто-то решил пошутить: еще один металлический монолит неустановленного происхождения обнаружен в Румынии

После загадочного исчезновения артефакта из пустыни Юта в США монолит, как две капли воды похожий на американский, был замечен на другом конце планеты – в Румынии. Местные власти инициировали расследование.
Кажется, кто-то решил пошутить: еще один металлический монолит неустановленного происхождения обнаружен в Румынии

По некоторым данным, румынский монолит тоже уже исчез, однако полиция пока не подтверждает слухи. Достоверно известно, что двойник монолита из штата Юта появился в городке Пьятра-Нямц на северо-востоке Румынии 26 ноября. 4-метровая конструкция сделана из темного металла и покрыта странным узором из кругов.

«Монолит установлен на частной территории, и мы не знаем, как он здесь появился, – комментирует Роксана Йосану, сотрудник управления культурного наследия Пьятра-Нямц. – Он стоит на месте проведения археологических раскопок, и для установки чего-либо здесь необходимо получить разрешение Министерства культуры».

Румынский и американский монолиты подозрительно напоминают гигантские металлические артефакты, фигурировавшие в фильме Стэнли Кубрика «2001: Космическая одиссея», что заставляет некоторых людей верить, что их появление – дело рук пришельцев. Другие же считают, что это может быть своеобразный арт-перформанс: например, менеджеры покойного художника и любителя научной фантастики Джона МакКракена предположили, что именно он мог установить монолит в пустыне штата Юта, а в доказательство они приводят снимки с его выставки, где демонстрировались похожие экспонаты.


Напомним, что монолит в пустыне в США заметили биологи во время авиаучета толсторогих баранов – это случилось 18 ноября. Однако интернет-«детективы» с помощью снимков Google Earth выяснили, что монолит был установлен на этом месте с августа 2015 по октябрь 2016 годов. Интересно, что примерно в это время неподалеку снимали футуристический сериал «Дикий Запад», и это может быть еще одной разгадкой явления, захватившего умы людей по всему миру.

Фото: LUFOS

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK